Categories:

Горбачёв: вина и ответственность

Как Вы оцениваете личную меру ответственности Горбачёва в развале СССР? Если бы он послал какое-нибудь спецподразделение вроде Альфы в Беловежскую пущу помогло бы это?
Андрей



После переворота 21 августа 1991 года и предательства КГБ, Горбачёв был постепенно лишён возможности реализовать обязанности Верховного Главнокомандующего.  Поэтому он вынужден был уйти в отставку, посчитав, что это способ избежать гражданской войны в СССР.

Я считаю, что Горбачёв несёт полную меру ответственности за недооценку степени включённости верхушки КГБ в глобальную финансовую систему, степень их цинизма в предательстве Родины. В силу этого он не смог своевременно пресечь Вашингтонский сговор верхушки КГБ с финансовой группой Саммерса-Клинтон (названа по именам пиарщиков), и был дезинформирован верхушкой КГБ относительно хода переговоров. К тому же, Горбачёв был уверен, что администрация США полностью контролирует группы интересов. Поэтому он не смог своевременно предупредить администрацию Буша о заговоре, и вскоре потерпел поражение сам, и его глобальные союзники тоже.


Но вину за развал СССР несёт не Горбачёв, который до конца боролся против него, а его политические противники, которые Горбачёва свергли и раздел СССР осуществили.
___________________________________________________________
promo shel_gilbo april 17, 2021 21:57 98
Buy for 100 tokens
Мы вступили в мир, где не существует вменяемой системы здравоохранения. В мир, где советы не заниматься самолечением, а обращаться к врачам, невыполнимы даже для весьма обеспеченных людей: найти компетентного врача практически невозможно, а ресурсов добраться в страны Средней Европы, где…