Предыдущий пост | Следующий пост
http://shel-gilbo.livejournal.com/253071.html сводилась по большей части к обсуждению гомеопатии. В то же время, с гомеопатией как раз ясность полная: слишком эффективное и дешевое лечение не нравится фармацевтическим корпорациям, и они начали стандартную кампанию передела рынков. Кому конкретно заплатили в Кремле за работу по обливанию грязью конкурента - самому ли главстерху-виолончелисту или презику его потешной РАН - малоинтересно. Да и не об этом был материал.
Материал о том, до какой степени деградировавший пропагандистский аппарат режима похож на свой прототип - пропагандистский апаарат хрущевско-брежневского ЦК КПСС. Те же анекдотичные обвинения, та же "поддержка народа" в виде выступающих "от всех ткачих Советского Союза". Странно, что Терешкову пока не подтянули. Видно, дороговато: заказчик выделил деньги из расчета, что разворуют 90%, а на дело пойдет 10%. Но нормативы нынче другие: разворовали 99%, оставшегося 1% хватило только на решение инквизиционной комиссии потешной РАН, да на письмо неравнодушных студентов-медиков в ЦК.
В общем, деградация идет полным ходом, но судя по реакции рунет-публики, она вполне адекватна общей деградации населения. Т.Е. находятся те, на кого даже это действует :)
Реакция на мой пост Материал о том, до какой степени деградировавший пропагандистский аппарат режима похож на свой прототип - пропагандистский апаарат хрущевско-брежневского ЦК КПСС. Те же анекдотичные обвинения, та же "поддержка народа" в виде выступающих "от всех ткачих Советского Союза". Странно, что Терешкову пока не подтянули. Видно, дороговато: заказчик выделил деньги из расчета, что разворуют 90%, а на дело пойдет 10%. Но нормативы нынче другие: разворовали 99%, оставшегося 1% хватило только на решение инквизиционной комиссии потешной РАН, да на письмо неравнодушных студентов-медиков в ЦК.
В общем, деградация идет полным ходом, но судя по реакции рунет-публики, она вполне адекватна общей деградации населения. Т.Е. находятся те, на кого даже это действует :)
Комментарии
Типа - две группы пациентов с одинаковыми, но _серьезными_ болезнями.
Одну группу лечили "гомеопатией", другую - нормальными лекарствами.
При этом больные не знали, чем их лечат.
Проводили такой экперимент? Думаю, что нет.
Потому, что у группы "гомеопатов" шансов на выживание практически нет.
А если _такого_ экперимента не проводили, то все ваши другие "научные"
доказательства засуньте себе в жопу.
Научное объяснение простое. Причина определённого состояния "набор болезней" какой-то возбуждённый очаг в мозге. Т.к. аксончики от него идут по организму, то этот очаг и вызывает состояние. Нужно правильно найти препарат, соответствующий этому состоянию, обычно достаточно искать среди минеральных солей. Тогда приём снимет очаг возбуждения.
Так что гомеопатия и психосоматика родственны.
Даже не "теория". Та хоть позволяет делать прогнозы, и _потом_
их экспериментально подверждать.
Ну, а гипотезы можете своей подруге рассказывать.
У нее как-то отнялась задняя нога.
Лечил ее ветеринар, который специализируется на лечении животных гомеопатией.
У него есть большое количество задокументированных научных работ с фотографиями.
Наиболее интересные результаты - трещина в кости разошлась почти до 1 сантиметра. После курса лечения гомеопатией кость сходится и заживает. Если же собаке дать антибиотик - это "стирает" память тела о правильном положении кости, и кость сама уже не срастается.
Таких ученых у нас очень много.
Клинических испытаний по гомеопатии проведено огромное количество.
Говорить об эффекте плацебо в случае с собаками - глупо.
Кстати, моей собаке он помог очень быстро.
В нашей ветеринарке работало 5 врачей - бывших колхозников, и этот один нормальный ученый. К нему всегда стояла очередь. Потому что он единственный лечил животных. Из нашей ветеринарки его выжили. Сейчас работает где-то в другом месте.
задней ногой, провести лечение _двумя_ способами и только после
этого говорить об эффективности того или другого.
Причем, результат должен повторяться в любое время в любом месте.
Вы же не проводили таких испытаний на своей собаке?
Ну, а если её совсем не лечить? - может нога сама бы пришла в норму.
Вы ж не стали ждать?
Поэтому, ваш случай ничего и _никак_ не обосновывает: "чюдо".
Мне-то, лично, пох это шарлатанство с препаратами, не содержащими и единой
молекулы действующего вещества (дистиллированная вода, то есть).
(Легко считается: число разбавлений раствора и магическое число Авогадро)
Проблемы возникают при серьезных заболеваниях и потере времени на "лечение"
дистиллированной водой.
Хотя тут можно возразить в либеральном стиле: мол, люди взрослые, сами знают
на что идут.
Так вот нет: люди на 85% - идиоты, с детским сознанием и верой в чудеса.
И "взрослыми" они никогда не будут, особенно с "капиталистической системой
образования", хотя и образование не гарантирует.
Ну, общество же с осуждением относится к проституции и наркотикам?
Чем шарлатанство-то лучше?
Отсутсвие сертификации какого либо явления ни как не влияет на факт выздоровления...
Диплом, приложенный к болящему - болящего не лечит...
Они всего-то и сказали, что научно-достоверных данных у "гомеопатов"
нет, и что "гомеопатия" клинически не доказана.
Сказали абсолютно верно.
Естественно, ни страховка, ни гос. учреждения не должны оплачивать шаманство.
Какие претензии к ученым?
Ну, да - попахивает очередным "выносом тела из мавзолея" - кто-то хочет
завести "обчество".
Но по сути - всё верно и если на шаманском "арбидоле" будет надпись
"гомеопатическое средство" - хрен я его когда куплю.
А так - хотите лечиться дистиллированной водой - ваше право.
Мне лично пох.
вы, милейший, видимо не в курсе, что прекрасно существует эльзевировский рецензируемый журнал Homeopathy
Клинические исследования не могут быть заменены "журналом", даже
"рецензируемым".
В общем, я достаточно подробно высказался про шарлатанство, но не
нашел ни одного серьезного возражения.
Правда, отнявшаяся нога собачки, вылеченной дистилированной водой,
вызвала умиление.
Их нет и не проводились. И не будут проводится.
Мы ж чай не в Освенциме живем у доктора Менгеле.