Мне кажется происходит следующее.
В данном случае была взята за основу действий теория Бзежинского, о том. что без Украины, Россия развалится.
Но исходя из новой американской теории неуправляемого хауса, было принято не присоединять Украину или интегрировать, а просто угробить. Как бы получалось более прогнозировано и дешевле. Т.о. Россия оставалась без Украины, и т.д. по плану.
Косвенно служит подтверждением, раздача Ющенком шельфа Румынии, земли под строительство порта и конкурента украинскому порту на Днестре и другие странные вещи в экономике. Т.е. "украинская элита" прекрасно осведомлена о планах демонтировать Украину, и можно раздавать и разваливать все в любом варианте в свою пользу.
Для всех нормальных политиков и хозяйственников, которые добивались успеха, они или уничтожались, или как в случае с Лазаренко ( Павел тогда подписал очень выгодные контракты с Россией, и экономика начала нарастать, или Янукович, который реально погасил 2 млрд. долл МВФ, и сейчас бы взял выгоднейшие кредиты и Китая, России и Европы) были срочно дескридитированы и дезинтегрированы.
Николай
Вера в то, что у США есть собственная внешняя политика – давно уже миф. Разложение американского государства давно зашло уже крайне далеко. К примеру, в США существует официально фонд Клинтона, куда перечисляют деньги правительства иностранных держав…. официально просто так, по доброте душевной. Например, правительство Саудовской Аравии перечислило в фонд мужа действующего госсекретаря 100 млн. баксов не моргнув глазом. Там собрались уже миллиарды – и у всех на виду. Внешней политикой США давно уже торгуют в открытую, классическое лоббирование осталось в прошлом.
В этих условиях государство США не является субъектом политики в отношении б/У. Политику эту долгое время осуществляла бандеровская банда в ЦРУ при слабом противодействии польского лобби. Реально на б/У борются интересы нескольких глобальных корпоративных объединений, часть из которых базируется больше на Европу, часть – на Англию, часть – на США. Как всегда, провалы терпят те, которые ставят на бандеровцев. Немцы хотели резко укрепить позиции своих корпораций на Украине, да только связались с бандеровцами и теперь наоборот потеряли. Вслед за ними обделались американцы, которые использовали бандеровцев как таран против европейских интересов, и тоже потеряли позиции. Наконец, англо-китайские корпорации, которые стояли за русским лобби в Крыму и в Донецке, свои позиции резко укрепили даже несмотря на вмешательство РФ.
Очевидно, как только Кремлю станет не до имитации «ыдыной укррыны» по причине дестабилизации в РФ или ещё по какой, вся конструкция псевдогосударственности б/У осыпется в срок несколько недель, и произойдет оформление Новороссии, ориентированный на англо-китайскую поддержку и Русский сектор глобальной элиты. В результате интересы американских и немецкий структур, поставивших на бандеровцев, будут окончательно похерены.
Подробнее о перспективах событий и возможностях для вмешательства в них в своих интересах - на нашем семинаре 9-16 декабря на Канарах
Journal information